Amtsleiter Ing. Patrick Pichler

Telefon: 03134/2221-13
Mail:
gde@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Angelegenheiten betreffend Gemeinderat, Gemeindevorstand, Bürgermeister, Personal, Lohnverrechnung, Einkauf, Raumordnung, Bauamt, Gewerbe, Schulwesen, Budget, EDV, Abwasserverband u.a.

Amtsleiterstellvertreter Gabriele Stern

Telefon: 03134/2221-14
Mail:
stern@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Buchhaltung, Abgabenverrechnung, Ausgangsrechnungen

Franz Platzer (Bgm.)

Telefon: 03134/2221-12
Mail:
platzer@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Standesamt, Staatsbürgerschaftsverband, Gesundheits- und Sozialwesen, Abgaben, Straßenbau- und -instandhaltung, diverse Bauvorhaben, Kulturbereich, Veranstaltungswesen, Wahlen und Abstimmungen u.a.

Gerlinde Sebernegg

Telefon: 03134/2221-21
Mail:
sebernegg@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Allgemeiner Parteienverkehr, Meldeamt, Amtskasse, Diverser Verkauf (Müllsäcke, Kehrbücher etc.), Homepage, Gesunde Gemeinde

Josef Windisch

Telefon: 03134/2221-0
Mail:
windisch@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Allgemeiner Parteienverkehr, Meldeamt,  Amtskasse, Diverser Verkauf (Müllsäcke, Kehrbücher etc.), Kulturreferat, Plakatwerbung - Karenzvertretung für Fr. Putz

Henrike Kienreich

Telefon: 03134/2221-15
Mail:
kienreich@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Zuständigkeitsbereich:
Buchhaltung, Abgabenverrechnung, Ausgangsrechnungen, Gleichheitsbeauftragte

Daniel Nagler

Telefon: 03134/2221-20
Mail:
nagler@heiligenkreuz-waasen.gv.at

Karenzvertretung für Ines Sägner-Maier

Zuständigkeitsbereich:
Bauamt, Raumordnung, Gewerbe, Schulwesen, Abwasserverband, Gesunde Gemeinde u.a.

Irmengard Putz - karenziert

Zuständigkeitsbereich:
Allgemeiner Parteienverkehr, Meldeamt,  Amtskasse, Diverser Verkauf (Müllsäcke, Kehrbücher etc.), Kulturreferat, Plakatwerbung, StA-Stellvertreter, Web-Master, u.a.